В Гатчине построят новый футбольный стадион за 792,2 млн рублей

Автор фото: Байгушева Антонина
Алеханов Александр депутат муниципального совета Президент РОО "Невский фронт" "Школа футбольного мастерства" Итальянская ул

В Гатчине построят футбольный стадион с искусственным покрытием и подогревом, два тренировочных поля с искусственным и естественным покрытием, а также легкоатлетические секторы. Стоимость проекта - 792,2 млн рублей. Содержание стадиона планируется на 80% обеспечивать за счет аренды.

  В Гатчине будет построен футбольный стадион, стоимость проекта 792,2 млн рублей, сообщает на сайте официального представительства Ленинградской области.  Комплекс  сможет принимать соревнования различного уровня и стать тренировочной базой для футбольных команд.
  Проект стадиона рассматривается с 2008 года, по словам главы региона, полностью построить такой объект за счет внебюджетных средств невозможно. Проект включат в областную целевую программу строительства спортивных объектов.
  По мнению вице-президента общественной организации "Межрегиональное  объединение федераций футбола Северо-Запад" Александра Яковлева, объект способен заинтересовать потенциальных инвесторов, что немаловажно с точки зрения содержания уже построенного стадиона.
  По словам помощника руководителя исполнительного комитета по подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году Николая Наумова, содержание стадиона возможно на 80% обеспечить за счет аренды.