Дима Билан и Юлия Волкова подали заявку на участие в "Евровидении-2012"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Певец Дима Билан и бывшая участница группы "Тату" Юлия Волкова подали совместную заявку на в национальном российском отборе на международный музыкальный конкурс "Евровидение-2012", который состоится 7 марта.

Дима Билан и экс-участница группы "Тату" Юля Волкова объединились в дуэт для того, чтобы выступить на конкурсе "Евровидение-2012", рассказала агентству РИА "Новости" продюсер Билана Яна Рудковская.
Продюссер сообщила, что новоиспеченный дуэт выступит с песней Back To Her Future. "Два первые места, которые были у Димы в 2006 и 2008 годах, и третье место, которое заняла Юля в составе группы t.A.T.u. в 2003 году, дают право еще раз попытать счастье" - заявила Рудковская.
Продюсер считает, что дуэт Билана и Волковой будет самым обсуждаемым в России на "Евровидении". "Даже на отборочном конкурсе выберут не Билана с Волковой, никто из участников проекта не расстроится. А отборочный конкурс - это очень хороший способ показать прекрасную песню на всю страну - не секрет, что к региональному отбору всегда приковано внимание со стороны еврофанатов" - заметила Рудковская.
О своем желании выступить на "Евровидение" от России заявили участники шоу "Фабрика Звезд" Ирсен Кудикова и Марк Тишман и "Бурановские бабушки". Кроме того, заявку на участие в конкурсе подал рэпер Тимати.
"Евровидение" - это конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза, который проходит ежегодно с 1956 года. Российский отборочный тур на конкурс "Евровидение-2012" 7 марта пройдет в прямом эфире телеканала "Россия-1". Полуфиналы конкурса пройдут 22 и 24 мая в Баку. Финал конкурса запланирован на вечер 26 мая.