Дворец Белосельских-Белозерских застрахован на 542 млн рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пожар во дворце Белосельских-Белозерских у Аничкова моста.

Горевший вчера в центре Петербурга дворец Белосельских-Белозерских застрахован на 542 млн рублей. В результате пожара никто не пострадал, однако выгорело 400 м2 черадака.

Дворец Белосельских-Белозерских застрахован на 542 млн рублей, передает телеканал "Санкт-Петербург". Страховщиком выступает компания страховая компания "РЕСО Гарантия". Это уже второй раз, когда страховая компания будет выплачивать деньги  по страховке. В 2008году рядом с дворцом загорелся автомобиль. В результате пожара в здании полопались стекла и "РЕСО" пришлось выплатить около 1 млн рублей.
Вчера во дворце произошел пожар, в результате которого выгорело около 400м2 чердака. Пожар произошел в вентиляционной шахте здания. Пожару присвоили 3 номер сложности, а в тушении огня приняли участие 15 пожарных расчетов. В результате пожара никто не пострадал. Также не пострадали исторические интерьеры и музейные ценности памятника архитектуры.
На пожар приехал лично губернатор города Георгий Полтавченко. К его приезду пожарные практически справились с огнем. Губернатор убедился в том, что интерьеры дворца не пострадали, и поблагодарил пожарных за отличную работу.