Авария на теплотрассе в Петербурге: ограничено отопление 65 зданий

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Устранение последствий коммунальной аварии на теплотрассе по адресу проспект Большевиков 75

В Приморском районе Петербурга ограничено отопление 65 зданий. Среди подключенных к аварийной магистрали 11 детских и лечебных учреждений, 47 жилых домов. Горячая вода в этих домах есть. Энергетики устраняют обнаруженный дефект.

По пониженным параметрам отапливается 65 зданий в Приморском районе, сообщает пресс–служба ГУП "ТЭК Санкт–Петербурга". Компания отвечает за поврежденный участок теплосетей.
От поврежденного трубопровода запитаны 66 зданий, из которых 47 жилых домов, 11 детских и лечебных учреждений. Дефект был обнаружен на магистральной тепловой сети на улице Королева. Закончить ремонт энергетики планируют в течение суток.
Аварии на городских теплотрассах происходят из–за морозов. Так, в Колпино из–за прорыва трубы с горячей водой без тепла остались 19 тыс. человек. Губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что уволит первого заместителя главы Колпинского района. Было возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Видео: телеканала "Санкт-Петербург"