В крови актера из "Универа" и "Интернов" Анатолия Отраднова нашли нейролептик

Автор фото: итар-тасс

Возбуждено уголовное дело по факту смерти актера Анатолия Отраднова. В его крови специалисты обнаружили психотропный препарат. Его выписывают для лечения психотических расстройств.

Возбуждено уголовное дело, в крови Отраднова обнаружен сильный нейролептик, сообщает СК РФ. Актер замерз на улице 30 января после сердечного приступа. Ему было 29 лет.
В крови известного актера обнаружили клозапином. Его нужно применять под строгим контролем врача — препарат сильно влияет на клеточный состав крови. Этот препарат был одобрен медицинским миром в 1989 году, его первое применение зафиксировано в 1971 году.
Актера нашли мертвым в Подмосковных Мытищах, следы насильственной смерти на теле не обнаружили.Его похоронили в городе Ревда Свердловской области. У Отраднова осталась беременная жена.
Отраднов играл в таких фильмах и телесериалах, как "Чужая", "Глухарь", "Интерны", "Зайцев+1", Универ, "Солдаты". Это не первое несчастье с актером сериала "Глухарь". В декабре 2011 года в Москве задушили артиста театра Маяковского Вячеслава Титова.
Видео: