Путин: налог на роскошь затронет только сверхпотребление

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Шествие "За честные выборы".

Владимир Путин во вторник провел встречу со своими "доверенными лицами". Во время нее он рассказал, как планируется взимать налог на роскошь, станет ли меньше мигалок и будут ли россияне переводить часы.

Премьер-министр России и кандидат в президенты страны Владимир Путин во время встречи со своими "доверенными лицами", что налог на роскошь, который планируется ввести, затронет лишь личное сверхоптребление, сообщает РИА "Новости".
Владимир Путин сообщил, что налогом планируется облагать не доходы предприятий, а только деньги, которые расходуются на личное потребление. Премьер привел в пример такие покупки, как огромные дома или гигантские яхты и личные самолеты.
Кроме того, премьер заявил, что необходимо сократить количество мигалок, сохранив их лишь для чиновников с госохраной и специальному транспорту.
Также, Владимир Путин сообщил, что готов вернуться к вопросу о переводе часов на летнее время.
Доверенными лицами кандидата в президенты стали Андрей Аршавин, Евгений Плющенко, Наталья Нарочницкая, Михаил Пиотровский, Борис Эйфман, братья Запашные, Валерий Гергиев и прочие. Всего в списке Владимира Путина значатся 499 фамилий людей, которые представят его интересы в ходе предвыборной кампании.