Говорухин ждет, откажутся ли кандидаты в президенты от дебатов с представителями вместо Путина

Автор фото: Global Look Press

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Станислав Говорухин назвал решение премьера отказаться от участия в дебатах правильным. Говорухин пояснил, что Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов ранее уверяли, что отказываются дискутировать с доверенными лицами. Он ждет, как будут развиваться события на самом деле.

Путин очень правильно поступил, отказавшись от дебатов, заявил Станислав Говорухин представителям СМИ.
Он напомнил, что самовыдвиженец Михаил Прохоров ранее говорил, что отказывается вступать в дебаты с доверенными лицами, Зюганов, по его словам, говорил почти то же самое.
Теперь режиссер ожидает, что случится на самом деле.  Говорухин рассказал, что уже побеседовал с Натальей Нарочницкой, которая представляет действующего главу правительства РФ в теледебатах. Писатель, одна из основателей блока "Родина" Наталья Нарочницкая осудила Владимира Вольфовича за его поведение. "А вы хотели, чтобы перед вами Путин стоял, видите, как вы себя ведете", - якобы сказала она.
Станислав Говорухин поддержал публициста: "Жириновский действительно не может вести цивилизованный разговор, будь то дама, джентльмен или председатель правительства".
Во вторник Говорухин выпустил агитационную брошюру "101 ответ", подготовленную вместе со штабом Путина и "Литературной газетой". В ней он постарался полно ответить на все вопросы о Владимире Путине.
В 2000 году режиссер сам баллотировался на пост президента страны, но получил только 0,44% голосов избирателей.

Владимир Путин  выделился среди соперников тем, что единственный отправил на дебаты представителей вместо себя. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин решил поступить так, чтобы не оформлять каждый раз отпуск.
В субботу кандидаты начали предвыборную агитацию в СМИ. Она продлится до 3 марта. Во вторник Наталья Нарочицкая вступила в спор с кандидатом от ЛДПР Владимиром Жириновским.
В День всех влюбленных 14 февраля Владимир Путин должен сразиться с Михаилом Прохоровым в словесном поединке на Первом канале, 21 февраля - с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, 29 февраля - с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым.