Петербургская полиция недовольна проверкой Нургалиева

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленобласти озабочено проверкой, направленной в петербургскую полицию. Руководство Главка отмечает, что на в ГУ МВД России до сих пор не поступал приказ о проведении контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Таким образом, не совсем ясно, как будет осуществляться инспектирование и на основании чего формироваться оценка.
"Подразделения аппарата ГУ МВД России и территориальные органы внутренних дел на районном уровне готовы к проведению инспектирования", сообщает в понедельник, 6 февраля, пресс-служба ведомства.
По приказу министра внутренних дел Рашида Нургалиева 7 февраля в город на Неве прибудут около 60 высокопоставленных сотрудников МВД РФ, чтобы с 7 по 27 февраля провести проверку петербургской полиции. Испекция приедет из-за случая гибели 15-летного подростка, избитого в отделении полиции.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Предъявлено обвинение участковому Денису Иванову. Он, а также его руководители отстранены от работы. Под давлением собранных доказательств участковый признался в том, что жестоко избил ребенка.