Фильмы "Артист", "Фауст" и "Кожа, в которой я живу" можно посмотреть за 10 рублей 14 февраля

Автор фото: Global Look Press

В День всех влюбленных, 14 февраля, в комитет по культуре Петербурга проведет в городе акцию. Билеты в театры и кино города будут стоить для горожан 10 рублей. Их можно купить заранее по обычной цене, а потом получить разницу в стоимости в кассах театров перед началом спектакля 14 февраля.

За 10 рублей зрители посмотрят фильм "Артист" — лента претендует на "Оскар" в этом году, фильм Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу", картину Александра Сокурова "Фауст", получившую "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, сообщает "Росбалт".
Участвовать в акции будут восемь кинотеатров. Это "Родина", "Аврора" в Петербурге и Петергофе, "Дружба", "Восход", "Заневский", "Уран" и "Фильмофонд".
Театров в списке значительно больше — 20, среди них Александринский и Михайловский театры, драмтеатр имени Комиссаржевской, Академическая капелла, театр музыкальной комедии, "Буфф", Молодежный театр на Фонтанке, "Приют Комедианта".
Билеты можно купить в кассах ДТЗК с 9 по 12 февраля. В День всех влюбленных — прямо в кассах театров и кинотеатров. Один человек может купить лишь два билета. Акцию планируется проводить в Петербурге каждый год.
Разница в стоимости билетов, купленных заранее на 14 февраля, будет возвращена в кассах театров — участников акции до начала спектакля.