Борис Березовский предлагает всем кандидатам отказаться от участия в выборах президента

Автор фото: Спицын
Березовский Борис (Сибнефть, владелец)

Борис Березовский предлагает всем кандидатам отказаться от участия в выборах президента. По его мнению, участие в выборах — это помощь Владимиру Путину в узурпации власти.

Опальный олигарх Борис Березовский призывает всех соперников Владимира Путина на президентских выборах снять свои кандидатуры.
Березовский призывает политиков не участвовать в выборах, потому что с помощью других кандидатов Путин узурпирует власть, написал он в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".
"Только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ", — обращается Березовский к политикам.
Выдвижение иркутского губернатора  Дмитрия Мезенцева связывали с опасениями самоотвода других кандидатов в президенты. Однако его подписные листы признали недействительными, и ЦИК снял губернатора с президентской гонки. Пятым кандидатом кроме представителей парламентских партий стал бизнесмен Михаил Прохоров.
Кандидат от "Яблоко" Григорий Явлинскийпризывал считать Прохорова кремлевским кандидатом, однако сам бизнесмен не раз опровергал эти обвинения в свой адрес. Напротив, недавно в Twitter он написал, что хочет стать Антипутиным.
В середине января Березовский уже обращался к Владимиру Путину с просьбой добровольно уйти из власти. Пока премьер еще в силах избежать кровавой революции и не допустить уничтожения государства, ему нужно оставить свой пост, писал бизнесмен.
До этого Березовский попросил патриарха Кирилла уговорить Владимира Путина отказаться от власти и уйти со всех постов. Это заявление бизнесмена вызвало широкий общественный резонанс. Представители Русской православной церкви предлагали Березовскому заняться решением политических проблем Англии, но сам патриарх заявление комментировать не стал.