Бывшего главу Приморского района Андрея Кутепова прочат в Совет Федерации

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Смотр уборочной техники. В Приморском районе прошел смотр снегоуборочной техники. На снимке: Андрей Кутепов, глава Приморского района Санкт-Петербурга.

В Петербурге распространяется информация о том, что Управление делами Совета Федерации возглавит бывший глава Приморского района Андрей Кутепов. Якобы он приступит к своим обязанностям уже с понедельника.

Соответствующую информацию сообщил изданию Закс.ру сам Андрей Кутепов. Однако ни в пресс-службе Совета Федерации, ни в Управлении делами об этом ничего не знают.
Об отставке Андрея Кутепова с поста главы Приморского района стало известно 8 ноября прошлого года. Его сменил Вячеслав Чазов, до этого возглавлявший Комитет по спорту Смольного. Претензий к Андрею Кутепову публично не высказывалось. Разве что губернатор Георгий Полтавченко был недоволен стихийной торговлей около станции метро "Пионерская".
Андрей Кутепов возглавил Приморский район в октябре 2009 года. Ранее он работал в управлении делами президента РФ, а еще раньше – в ЗАО "Параметр", принадлежащем холдингу "Империя" Сергея Матвиенко.
Летом прошлого года Совет Федерации возглавила экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.