Вячеслав Фетисов объявил о своем уходе из хоккея

Автор фото: Кульгун Андрей
Петербургский Мюзик-Холл. Церемония чествования петербургских спортсменов – победителей и призеров зимних Олимпийских игр в Турине. На фото слева направо: Фетисов Вячеслав, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту, Матвиенко Валентина, губернатор СПб.

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги заявил на пресс-конференции перед Матчем всех звезд КХЛ, что уходит со всех занимаемых постов и из хоккея.

Кроме председателя совета директоров КХЛ, Вячеслав Фетисов занимал пост президента клуба ЦСКА. Фетисов заявил, что ему противна сложившаяся сейчас ситуация в ЦСКА и, что он больше не хочет в ней участвовать.
Последние два сезона армейский клуб откровенно провалил. В 2010/2011 году клуб занял последнее место в Западной конференции и впервые за пять лет не вышел в плей-офф. После того сезона в ЦСКА сменился тренер. Новым наставником армейских хоккеистов стал словак Юлиус Шуплер. Однако ситуация в клубе ненамного улучшилась. В нынешнем сезоне клуб занимает восьмое место с 59 очками.
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что пока не может дать комментарии по поводу отставки Фетисова. Он назвал решение Фетисова неприятным сюрпризом и завил, что не знает каким образом без него будет существовать и функционировать КХЛ.
Помимо спортивных постов, знаменитый в прошлом хоккеист, занимает пост сенатора от заксобрания Приморского края и входит в Высший совет партии "Единая Россия".