Порты Владимира Лисина увеличили грузооборот

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Повседневная жизнь города. Перевозка контейнеров.

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" увеличил грузооброт по сравнению с 2010 годом на 9% до 7,4 млн тонн.

За 2011 год Первая, Вторая и Третья стивидорные компании, недавно объединенные в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", смогли обработать 5,5 млн тонн генеральных грузов (general cargo - генеральный груз - любой упакованный штучный груз, перевозимый на морских судах сборными партиями - ред.). Это лучше предыдущего показателя на 5%.
Объем обработки накатных грузов на терминалах объдиненных компаний вырос в три раза, в частности, обработано 47,166 тыс. автомобилей. Объем перевалки насыпных и навалочных грузов (сухой груз, перевозимый на морских судах без тары - руда, рудные концентраты, удобрения и т. п. - ред.) составил 887 тыс. тонн. Значительно увеличилась доля импорта в структуре грузопотока компании, она выросла на 40%.
Кроме того холдинг UCL Port объявил об итогах работы грузового термина в порту Усть-Луга. Грузооброт "Универсальный перегрузочный комплекс" обработал на 10% больше, чем в 2010 году, что составило 2,4 млн тонн грузов. Доля импорта снизилась до 13, 3 тыс. тонн.
ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" входит в состав UCL Port. Он принял первое судно в своем порту летом 2007 года. Комплекс занимается хранением и отгрузкой генеральных и навалочных грузов.