Fort Group рассчитывается в кредиторами "Макромира"

Автор фото: Trend

Fleet Fund, связанная с владельцем банкротящегося "Макромира", выкупила у Сбербанка долг холдинга

Fleet Fund, аффилированная с Fort Group, выкупила требования Сбербанка РФ в размере 4,8 млрд рублей по номиналу, говорится в сообщении ООО "Макромир" (входит в состав Fort Group).
Общая сумма задолженности "Макромира" перед кредиторами – около 15 млрд рублей, таким образом около трети долга переходит к дружественному Fleet Fund, пояснили в пресс-службе "Макромира". Помимо этого, к компании переходят все торговые комплексы, которые были в залоге у Сбербанка (четыре торговых комплекса общей площадью около 240 тыс. м2) .
Дело о банкротстве "Макромира" продолжается с 2009 года. В апреле прошлого года основатель "Макромира" Андрей Рогачев объявил, что продал признанный банкротом "Макромир" Fort Group. После этого управляющая компания "Форт" подписала соглашение со Сбербанком о выкупе долгов ООО "Макромир на 4,8 млрд рублей.
"В настоящее время задолженность ООО "Макромир" перед Сбербанком уступлена компании Fleet Fund Limited в полном объеме. Fleet Fund Limited является правопреемником Сбербанка в деле о банкротстве компании", - прокомментировала пресс-служба банка.
"Сейчас, несмотря на то, что процедура банкротства в отношении ООО "Макромир" все еще действует,  мы предприняли все шаги, чтобы текущая деятельность компании становилась более эффективной. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы прекратить банкротство и восстановить операционную деятельность компании, ее платежеспособность", -  говорит управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.