"Строительный трест" сдал за год 200 тыс. м2 жилья

Автор фото: stroytrest.spb.ru

За прошедший год петербургская компания "Строительный трест" сдала в эксплуатацию более 200 тыс. м2 жилья. Это вдвое больше, чем компания строила до кризиса.

За прошедший год петербургская компания "Строительный трест" сдала в эксплуатацию более 200 тыс. м2 жилья, сообщила она в своем пресс–релизе. Компания сдала крупные жилые комплексы "Сергей Есенин" в Выборгском районе, "Ломоносов" в Калининском районе, а также "Адмирал Нахимов" на Васильевском острове и первую очередь комплекса "Золотое сечение" в Калининском районе.
Также "Строительный трест" успешно завершил свой первый региональный проект — жилой комплекс "Летний сад" в Калининграде. Кроме того, компания закончила строительство первой очереди загородного малоэтажного комплекса "Небо" неподалеку от поселка Кузьмолово во Всеволожском районе Ленобласти. К сегодняшнему дню там построены дороги и завершена прокладка инженерных сетей. Также закончено строительство первых коттеджей и таунхаусов.
Для сравнения, как отметили в компании, в 2010 г. было введено всего 23 тыс. м2 жилья. Вероятно, это было следствием общего сокращения активности на рынке во время кризиса 2008–2009 гг. В 2009 г. было сдано 130 тыс. м2 жилья, в 2008–м — 85,5 м2, в 2007–м — 92 тыс. м2.
Одновременно со строительством "Строительный трест" продолжает развивать собственные производственные мощности. Заводы строительных материалов, которые располагаются на производственной базе "Ржевка", увеличили производственную мощность на 25%, в частности, на 15–20% выросло производство бетона.