Группа ГАЗ обещает новый ПАЗ

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Нижегородская область. Северный вариант автобуса "ПАЗ-3205", оснащенный двойными полом и стеклами. Данная модификация имеет автономное отопление и утепленный кузов

В 2012 году автозавод ГАЗ начнет серийное производство обновленной модели автобусов семейства ПАЗ-3204. Рестайлинг дизайна провели еще в прошлом году. Новая версия "ПАЗика" получила название "Вектор".

Группа ГАЗ  уже представила новинку и новый вариант автобуса ГОЛАЗ-5251 "Вояж" на VII международном автотранспортном форуме МАФ-2011, сообщает пресс-служба ГАЗа.
Автбус "Вояж" сделан на шасси Scania. Этот транспорт предназначен для работы на междугородных маршрутах до 500 км. Его также задействуют при подготовке и проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Обновленную версию ПАЗа на выставке представили в двух модификациях: междугородная (на 30 посадочных мест) и городская (на 25 посадочных мест). Автобусы оборудованы передней и задней стекломасками с новым дизайном и оптикой Hella, укомплектованы двигателями новой серии Cummins ISF и ЯМЗ-534, а также противобуксовочной системой (ASR).
На данный момент в Группу ГАЗ входит 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Головной офис группы находится в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".