"Почта России" предупреждает о задержках в доставке писем

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Семьсот страниц подписей граждан РФ в защиту двух братьев-близнецов из дома ребенка будут отправлены Президенту и в Правительство России. Волонтеры движения «Петербургские родители», отправили письма с 10 000 подписей граждан РФ в адрес Президента, Правительства, Уполномоченного по правам ребенка и в Общественную палату. Свыше десяти тысяч человек из разных уголков России выразили своё возмущение действиям отдела опеки МО Красноармейского района Краснодарского края, которые отказали семье Натальи и Александра Клименко, имеющей государственные награды за реабилитацию особых детей, принять в семью ребенка-инвалида и его брата-близнеца. Активистка РОД "Петербургские родители" Вуйма Евгения.

"Почта России" предупреждает своих клиентов о неизбежных задержках в доставке почтовых отправлений из-за позднего поступления корреспонденции в Россию, сообщает ведомство.

Большая часть поступающей сейчас в Россию корреспонденции была отправлена ещё до 25 декабря 2011 года. Часть писем приходит с рекордным опозданием. Например, 2 января в Москву поступила почта их США двухмесячной давности, говорится в сообщении ведомства.
"Почта России" приносит свои извинения клиентам за беспрецедентную задержку писем. Опоздание происходит по вине американского почтового оператора. Российская сторона собирается обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости подобных задержек.
"Почта России" со своей стороны старается сделать все для скорейшего получения клиентами писем. Для ускорения обработки, международную корреспонденцию распределяют по региональным пунктам международного почтового обмена. Также увеличено количество персонала на период праздников, а вся логистическая структура работает в усиленном режиме.
В конце декабря ФГУП "Почта России" предупреждало своих клиентах о возможных задержках в период празднования Нового года и Рождества.