Бойкот новогодней речи Медведева инициирует телеведущая Татьяна Лазарева

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Телеведущая Татьяна Лазарева предложила россиянам продолжить протесты в новогоднюю ночь. В своем блоге она призвала россиян бойкотировать праздничное обращение президента Дмитрия Медведева. Своим коллегам Василию Уткину, Леониду Парфенову, Борису Акунину, Виктору Шендеровичу, Ксенье Собчак и мужу Михаилу Шацу она предложила записать альтернативные обращения для соцсетей.

Известная телеведущая и актриса Татьяна Лазарева в своем блоге призвала россиян бойкотировать новогоднюю речь президента страны Дмитрия Медведева.
Новогоднее обращение – это одна из самых рейтинговых передач всего года, потому что люди смотрят его по привычке, совершенно неосознанно, пояснила телеведущая и предложила согражданам "мирную протестную акцию": "спустя одну минуту после начала президентского обращения к массам нужно выключить телевизор".
Своих коллег Василия Уткина, Леонида Парфенова, Бориса Акунина, Виктора Шендеровича, Ксению Собчак и мужа Михаила Шаца она призвала записать альтернативные обращения, которые люди распространят через соцсети.
Лазарева призналась, что идею такого "протеста" ей подсказали друзья, а саму акцию сравнила с борьбой с ветряными мельницами: "некий благородный дон это пробовал - и получилось".
После прошедших парламентских выборов телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева, блогер Божена Рынска, журналист Роман Волобуев и многие другие медийные лица снялись в роликах, в поддержку протестного митинга 24 декабря.
В конце 2011 года россияне могли посмотреть видеоролик с новогодним обращением двойника президента РФ. С экрана Лжедмитрий Медведев произносит привычный текст новогоднего обращения. В этом время на заднем плане рабочие демонтируют декорации Кремля, и зрители обнаруживают президента на тропическом пляже в шортах и гавайской рубашке.