Путин предлагает обсуждать президентские выборы в интернете

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Митинг против «несправедливых выборов» на Пионерской площади.

Глава российского правительства Владимир Путин предложил развернуть в мировой паутине обсуждение прозрачности будущих президентских выборов.

Премьер заявил, что надо развивать дискуссию в интернете и послушать людей. "Конструктивными предложениями" из этой дискуссии стоит воспользоваться, считает Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.
Премьер-министр не упустил возможности покритиковать "некоторые силы без цели и лидера", которые пытаются представить выборы в России как нелегитимные. Путин не стал уточнять, кого он имеет в ввиду. Однако добавил, что бороться нужно повышением прозрачности выборов.
Накануне Путин коснулся Интернета, заявив, что власти используют его недостаточно эффективно. По мнению главы правительства, государство должно наращивать усилия в сети для "общенациональной психотерапии, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне".
Совсем недавно во время прямой линии Владимир Путин заявлял, что совсем не пользуется Интернетом, а также то, что не считает нужным и возможным его ограничивать.
Недавно стало известно, что Россия стала крупнейшей страной в Европе по числу пользователей сетиИнтернет.