Бывший президент Microsoft в России Ольга Дергунова возглавила Росимущество

Автор фото: Вышинский Денис
Дергунова Ольга, руководитель представительства компании Microsoft в России. Майкрософт.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев назначил новым главой Росимущества Ольгу Дергунову. Она входит в правление ВТБ и совет директоров "Транснефти".

Ольга Дергунова  стала новым руководителем  Росимущества, сообщается в официальном сообщении правительства.
Дергунова родилась в Москве в 1965 году  в семье российского ученого в области информатики профессора Константина Кубракова. Она окончила в 1987 году факультет кибернетики РАНХ им. Г.В. Плеханова, а в 1991-м – заочную аспирантуру по специальности "вычислительная техника и программирование". В 1994 году Дергунова стала менеджером по работе с корпоративными клиентами представительства Microsoft в РФ, а через год возглавила представительство компании.
В 2004-2007 годах Дергунова была президентом Microsoft в России и СНГ, потом она вошла в состав правления банка "ВТБ". В 2004 году стала одной из самых успешных деловых женщин Европы по версии The Wall Street Journal.
На посту главы Росимущества Дергунова сменила Юрия Петрова, который перешел на работу в Государственную думу в конце прошлого года. Обязанности руководителя ведомства до этого времени выполнял Глеб Никитин.