"Силовые машины" и крупнейший производитель котельного оборудования объединяются

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
На снимке: Алексей Мордашов,

Энергомашиностроительный концерн "Силовые машины" покупает одну из крупнейших компаний по производству котельного оборудования в России "ЭМАльянс". Подробности сделки не сообщаются.

Компания Алексея Мордашова "Силовые машины" и компания Auburn Investments, которой принадлежит 100% акций "ЭМАльянса", 23 декабря подписали соглашение о приобретении части акций второго предприятия, сообщают в пресс-центре "Силовых машин".    
Интеграция лидирующих в своих областях компаний позволит реализовывать более крупные проекты, комплектно поставляя оборудование котельного и турбинного островов. Это приведет к росту прибыли как для "Силовых машин", так и для "ЭМАльянса".
"ЭМАльянс" рассчитывает на 15—16 млрд рублей прибыли по итогам 2011 года, порт¬фель заказов компании составляет около 55 млрд рублей.
Компания "Силовые машины" поставляет комплексные решения в области энергомашиностроения, включая инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций, в 57 стран мира. "Силовые машины" в 2004 году приобрели "Ленинградский Металлический завод", "Завод турбинных лопаток" и "Электросилу", став одним из лидеров своей отрасли.