Суходольский призвал полицейских с пониманием относиться к пьяным

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки на площади Островского.

Руководитель регионального ГУ МВД Михаил Суходольский призвал своих подчиненных с пониманием относиться к нетрезвым гражданам и задерживать их, если те нарушают закон.

В Управлении МВД по Петербургу и Ленобласти прошло специальное совещание по обеспечению порядка в ходе новогодних праздников. Руководитель регионального ГУ МВД Михаил Суходольский призвал полицейских общаться с гражданами вежливо и корректно.
Он подчеркнул, что ничто не должно помешать людям встретить Новый год в хорошем настроении. Глава ГУ МВД предупредил, что многие петербуржцы, вероятно, будут в нетрезвом состоянии и, по его мнению, "полицейские должны отнестись к этому с пониманием, стараться разобраться в каждом случае индивидуально".
Сотрудники полиции будут задерживать нетрезвых только в том случае, если те нарушают закон или настолько пьяны, что рискуют замерзнуть, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
В праздничные дни безопасность в городе обеспечат 5 тыс. полицейских. Всего в городе состоится 29 массовых мероприятий. В Смольный поступала заявка от "Стратегии 31" на проведение митинга у Гостиного двора 31 декабря. Акция властями не согласована, в случае нарушений общественного порядка полицейские прибегнут к задержаниям, прокомментировал Михаил Суходольский.