ВАС РФ отказался пересматривать дело о нарушении "Ленэнерго" закона о защите конкуренции

Автор фото: Итар-Тасс

Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал управлению ФАС по Петербургу в пересмотре решений нижестоящих судов, которые не согласились с выводами антимонопольного ведомства о признании ОАО "Ленэнерго" нарушившим закон о защите конкуренции.

Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал управлению ФАС по Петербургу в пересмотре решений по делу ОАО "Ленэнерго", нарушившего закон о защите конкуренции, сообщается на сайте ВАС.
Петербургское управление настаивало на пересмотре мартовского решения арбитражного суда города. Причиной судебного разбирательства стало сентябрьское решение ФАС в 2010 году. Тогда компанию "Ленэнерго" признали нарушившей закон о защите конкуренции.
Антимонопольное ведомство посчитало, что компания завысила стоимость некоторых услуг. В частности, речь шла о документации по технологическому присоединению к электросетям.
Дело возбудила коммунальная компания Красносельского района, которая заплатила за эти услуги 1,18 тыс. рублей. ФАС посчитало, что их стоимость не должна превышать 1 тыс. рублей.
"Ленэнерго" — энергетическая компания Петербурга, которая обслуживает город и Ленинградскую область. С 2010 года ее возглавляет Андрей Сорочинский.