Активистов движения "Захвати Уолл-стрит" арестовали, им отказала в помощи даже церковь

Автор фото: Global Look Press

До полусотни участников движения "Захвати Уолл-стрит" арестованы в субботу в Нью-Йорке при попытке захвата частного парка на нижнем Манхеттэне. Активисты хотели разбить в парке новый лагерь.

Активисты 17 декабря праздновали трехмесячное действие движения. Они принесли с собой стремянки и попытались перелезть через изгородь Дуарт-парка. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
В пятницу участники движения покинули Зуккотти-парк по требованию властей. Протестующие пытались искать содействия у епископальной церкви Тринити. Но служители церкви запретили разбить лагерь на пустыре рядом с Тринити.
Ранее движение "Захвати Уолл-стрит" пригласило активистов на музыкальный праздник в Дуар-парке. Предполагалось, что желающие принесут на мероприятие усилители, iPad, портативное радио, настроенное на волну, где прозвучит концерт.
На радоволне выступили музыкальные группы, поддерживающие движение. В субботу у госпиталя Святого Винсенса начался муз марафон в знак протеста против цен на медицинские услуги, которые слишком высоки для простого населения.