Глава Пскова Иван Цецерский подал в отставку из-за низких результатов "Единой России"

Подал в отставку глава города Псков Иван Цецерский. Решение по данному вопросу будет принято на заседании городской Думы 28 или 29 декабря.

Глава города Пскова Иван Цецерский, глава города Пскова написал заявление об отставке в связи с получением низкого уровня  голосов Единой России в городе, сообщают  РИА Новости.
Псковская городская дума отставку пока никак не прокомментировала.
На выборах в Госдуму "Единая Россия" в Пскове набрала всего 28,21% голосов, а всего по области партия Владимира Путина получила 36,65% голосов избирателей. Для сравнения, самый низкий показатель, 29,04% проголосовавших, Единая Россия получила в Ярославской области. Всего на прошедших выборах единороссы получили 49,32% голосов.
После думских выборов в отставку уже подал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. Аргументировал свое решение губернатор снижением уровня доверия граждан после прошедших выборов. В Вологодской области партия власти набрала 33,4% голосов.
Иван Цецерский избран депутатом Псковской гордумы в 1998 году, с 2009 года является мэром Пскова. В 2011 году баллотировался в депутаты Псковского областного собрания на четвертом месте в партсписке "Единой России".