Три партии отказывались подписывать итоговые протоколы по выборам

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Инаугурация и церемония официального вступления в должность губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В присутствии Почетных граждан Санкт-Петербурга, судей Уставного суда, депутатов Законодательного Собрания, представителей дипломатического корпуса, религиозных конфессий и общественности Георгий Полтавченко принес присягу губернатора Санкт-Петербурга.

Представители от "Яблока", КПРФ и "Справедливой России" высказали протест против того, чтобы члены избирательной комиссии подписывали итоговые протоколы по выборам. Заседание городской избирательной комиссии по итогам выборов в парламент Петербурга и Государственную думу проходит в среду в Мариинском дворце.

Представители от партий заявили, что до объявления результатов выборов должны быть проведены проверки по жалобам граждан, сообщает "БалтИнфо".
По мнению партийцев, фальсификации и нарушения серьезно повлияли на итоговые цифры. В заявлениях прописаны факты удаления наблюдателей, вбросов бюллетеней и несоответствия данных, которые были записаны при наблюдателях, итоговым цифрам.
Председатель Горизбиркома Александр Гнетов не согласился с мнением оппозиционных партий и предложил им подписать протоколы, а все жалобы и заявления рассматривать уже позже. В итоге протоколы были подписаны всеми, однако представители трех партий поставили в протоколах отметку о своем особом мнении.