Активисты на Манежной площадь барабанят в поддержку "Единой России"

Автор фото: Global Look Press

Более 15 тыс активистов молодежных организаций, среди них "Наши" и "Сталь", собрались на Манежной площади в столице. Они начинают акцию в поддержку партии-победителя выборов, "Единой России". Молодые люди более чем из 30 регионов России бьют в барабаны, показывая свое несогласие с оппозиционерами.

Акцию организовало молодежное движение "Сталь". Подходы к площади перекрыты. За порядком наблюдают сотрудники правоохранительных органов. При входе на Манежную площадь установлены рамки металлоискателей. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
Глава движения Олег Соколов поднялся на сцену с портретами президента Дмитрия Медведева. Он поблагодарил молодых людей, которые приехали на мероприятие из других регионов.
Соколов заявил, что собравшиеся должны "отстоять свой голос", который отдан "Единой России". "Таких как мы - большинство. С этим придется считаться. А если кто-то не хочет с этим считаться, для них у нас есть барабаны", - сообщил он.
Участники акции барабанят по команде. Ведущий призывает сделать так, чтобы слышала вся Россия.
После этого все одновременно бьют в барабаны. На сцене стоит ударная установка. По словам участников акции,барабанный бой встретят все, кому "наплевать на выбор страны".
Пользователи LiveJournal  пишут, что перекрыт вход в Александровский парк, куда пускают только нашистов.
"На Пушкинской дискотека в поддержку ЕдРа. Около 500 человек школьников танцуют с белым медведем", -сообщает еще один блоггер.

В понедельник вечером на Чистых прудах собрались оппозиционеры. По различным оценкам, их было до 5 тыс. человек. Они выступили против нечестных выборов. После того, как участники мероприятия попытались организовать шествие, начались задержания. Среди задержанных оказались известный блоггер Алексей Навальный и один из лидеров оппозиционной партии "Солидарность" Илья Яшин, которого сегодня приговорили к аресту на 15 суток за "неповиновение законным требованиям сотрудника полиции".
Аналогичная акция в Петербурге состоялась в понедельник у Гостиного двора и собрала от 1 тыс. до 2 тыс. участников. Сообщается о более чем 100 задержанных.