Медведев не исключает отставки губернаторов мест, где ЕР не добрала голосов

Автор фото: правительство.рф

Президент РФ Дмитрий Медведев намекнул, что надо сделать выводы и обратить особое внимание на регионы, где россияне отказали в "серьезном доверии" "Единой России".

На встрече со сторонниками в Горках Дмитрий Медведев сообщил, что результаты, которых добилась партия на выборах в Госдуму РФ в целом не означают, что "никаких выводов делать не надо". Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
Среди регионов РФ есть такие, в которых "Единую Россию" поддержали лишь около 30% избирателей. К примеру, отличилась в этом отношении Ярославская область. Там правящей партии доверяют только 29,04% жителей.
Медведев напомнил, что назначает губернаторов по представлению "Единой Росии". Он призвал обратить внимание на регионы, где люди отказали в серьезном доверии партии власти. "Не потому, что это трагедия, а потому что это для власти сигнал", - отметил он.
Эти регионы, по мнению Медведева, не позволяют партии достигнуть "успехов, которые она могла бы иметь".
Активнее всего за "Единую Россию" голосовали жители Чеченской республики, Дагестана, Ингушетии, Мордовии.
Низкие результаты у партии и во многих регионах Центрального округа (менее 40%). А в Калининграде, Владивостоке и Омске жители и вовсе предпочли единороссам коммунистов.