LiveJournal не поддался хакерам

Автор фото: Global Look Press

Техническая служба LiveJournal справилась с DDoS-атакой. Работа сервиса восстановлена. Глава отделения LiveJournal в России Илья Дронов написал в своем микроблоге: "Переключили затык в канале!!!ЖЖ теперь работает и в России".

В день выборов в Госдуму РФ, четвертого декабря, интернет-сайты нескольких СМИ подверглись хакерской атаке. Одним из первых атаковали сайт радиостанции "Эхо Москвы", позже стал недоступен сайт журнала "Большой город", Slon.ru, наблюдались перебои в работе "Ньюс Таймс" и портала ассоциации наблюдателей "Голос", который составляет "Карту нарушений" на выборах.
Часть редакций справилась с неполадками, восстановив работу сайтов на других хостингах. "Эхо Москвы" и "Голос" предложили просматривать новостные ленты на Google Docs. Slon.ru открыл блог на сайте телеканала "Дождь".
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Венедиктов подготовил жалобу, которую обещал направить в Генпрокуратуру РФ, ЦИК, управление "К" МВД России и концерн "Газпром". Он сообщил, что поставил в известность о случившемся пресс-секретаря президента России Наталью Тимакову и руководителя пресс-службы главы правительства РФ Дмитрия Пескова.
Утром четвертого декабря Венедиктов написал в своем твиттер, что радиостанции "Эхо Москвы" пытались помешать освещать нарушения в ходе выборов в Госдуму с помощью взлома сайта.