"Эхо Москвы" подаст жалобу в Генпрокуратуру, ЦИК, МВД и Газпром

Автор фото: Trend

Руководство "Эхо Москвы" приняло решение обратиться в Генпрокуратуру РФ, ЦИК, управление по борьбе с компьютерными преступлениями МВД и службу безопасности холдинга "Газпром" в связи с атакой хакеров на сайт радиостанции.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов посоветовался с председателем совета директоров "Эха Москвы" Николаем Сенкевичем, вместе они решили обратиться не только в Генпрокуратуру РФ и ЦИК РФ, но и в управление "К" МВД России, сообщает "Эхо Москвы".
Ранее стало известно, что Алексей Венедиктов готовит жалобы в Генпрокуратуру и Центризбирком. Об этом написал на своей странице в LiveJournal обозреватель радиостанции Матвей Ганапольский.
Он также сообщил, что главный редактор радиостанции "Русская служба новостей" Сергей Доренко поделился с Венедиктовым, что на их сайт тоже совершена хакерская атака.
В 6.40 утра сайт "Эха Москвы" подвергся Ddos-атаке. Главный редактор радиостанции посчитал, что власти пытаются препятствовать радиостанции распространять информацию о нарушениях на выборах.