Против Батурина заведено два уголовных дела

Следственные органы с начала ноября расследуют уголовное дело о неуплате налогов в отношении Виктора Батурина. Дело возбуждено восьмого ноября. Виктору Батурину не предъявляли обвинений по нему.

Следствие не предпринимало никаких действий в рамках дела, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на заявление адвоката Игоря Шабанова.
Виктора Батурина задержали в понедельник в офисе "Интеко". Он собирался обналичить вексель на сумму 10,8 млн.рублей. Однако сотрудники компании посчитали вексель поддельным и вызвали полицию. Предпринимателя задержали. Через сутки ему выдвинули обвинения в мошенничестве.
Судья Алексей Криворучка постановил не выпускать Батурина из-под стражи до 28 января 2012 года. СМИ сообщали, что его обвиняют в совершении тяжкого преступления, не касающегося предпринимательской деятельности.
Суд учел, что у Батурина есть судимость. В июне бизнесмена приговорили к трем годам условно за мошенничество в особо крупном размере. Его обязали уплатить штраф в размере 300 тыс рублей. Испытательный срок по делу еще не истек.
Адвокат Шибанов обжаловал заключение Виктора Батурина под стражу. Бизнесмен отрицает свою вину.