Медведев призвал голосовать за тех, кто хорошо понимает людей и говорит правду

Автор фото: Global Look Press

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к гражданам РФ и призвал их сделать "важное и правильное" дело - поучаствовать в выборах депутатов Государственной думы. От этого, по словам президента, зависит, получит ли страна депутатов, не способных ничего решить, "раздираемых противоречиями" или же "дееспособный законодательный орган".

Президент обратился к гражданам России и заявил, что в соответствии с законодательством им были созданы необходимые условия для свободной и равной конкуренции. До выборов в Госдуму осталось 2 дня.
Он подчеркнул, что выборы - одно из высших проявлений демократии и личное участие каждого решит, каким будет новый российский парламент.
"Многие по-настоящему добрые, правильные, важные дела делаются людьми не по обязанности, а в силу чувства ответственности, по зову сердца, по моральным соображениям, исходя из понимания того, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше – никто, кроме нас", - заявил глава государства.
По мнению Дмитря Медведева, от того, какую Думу выберут граждане, будет зависеть развитие экономики, соцсферы, дальнейший рост зарплат и пенсий, реформа образования, меры по борьбе с коррупцией и преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз.
Президент заметил, что на участие в голосовании уйдет полчаса, час. "Но этот час определит, с каким парламентом страна проживет целых 5 лет. Будет ли это депутатский корпус, который раздирают непримиримые противоречия, который не способен ничего решить, что, к сожалению, уже бывало в нашей истории, или мы получим дееспособный законодательный орган, где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни нашего народа, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей - национальными интересами", - сообщил Дмитрий Медведев.
Президент призвал выбрать тех, кто сможет справиться с кризисными ситуациями, защитит Родину, хорошо понимает людей и говорит им правду.
В этом году к выборам допущены все семь зарегистрированных политических партий: "Единая Россия", "Яблоко", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России". Период предвыборной агитации закончится 3 декабря в 12 часов ночи по местному времени.