Выявлены случаи продажи некачественного топлива на заправках Ленобласти

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков

Гатчинской городской прокуратурой были выявлены случаи продажи некачественного бензина на заправках Ленобласти.

Гатчинская городская прокуратура вместе со специалистами СЗМТУ Росстандарта провела ряд проверок деятельности АЗС и пунктов реализации топлива, сообщает помощник Гатчинского городского прокурора Александр Темир.
По результатам проведенных проверок в одном образце топлива было обнаружено превышение более чем в два раза показателя "массовая доля серы",  а также по показателю "объемная доля бензола". В другом образце дизельного топлива экспертом констатирован факт "содержания воды".
Нарушения были выявлены на заправках АЗС № 5 и АЗС № 2 ООО "АРГО-2000", расположенных, соответственно, по адресам Гатчинский район, п. Сиверский и  г. Гатчина, ул. Старая Дорога. В отношении перечисленных автозаправочных станций гатчинской городской прокуратурой были возбуждены административные производства. Дела по станциям ООО "АРГО-2000" переданы для дальнейшего рассмотрения в прокуратуру Ленобласти и направлены в суд.
Вместе с тем, на заправках ООО "АРГО-2000" в ответ на вопрос dp.ru сообщили, что ничего о таких проверках не слышали. Администраторы АЗС предложили обратиться за комментариями к руководству компании, однако телефоны офиса фирмы на момент публикации не отвечали.