Кандидат-самовыдвиженец в президенты РФ подал заявление в ЦИК

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Центральную избирательную комиссию РФ пришло первое уведомление от кандидата-самовыдвиженца в президенты РФ.

"В пятницу в ЦИК пришло первое уведомление о проведении собрания группы избирателей по кандидату в порядке самовыдвижения. Фамилия его Левашов, горд Москва", - цитирует слова секретаря ЦИК Николая Конкина агенство РИА "Новости".
Кандидат Левашов представляет профсоюзную организацию. Он собирается проводить собрание второго декабря. Больше представитель ЦИК ничего не рассказал.
Николай Конкин напомнил, что для кандидатов-самовыдвиженцев необходимо собрать группу сторонников из 500 человек. Кандидат должен предоставить в ЦИК не менее двух млн действительных подписей в свою поддержку.
Уже сформирована рабочая группа по выборам президента РФ в Центризбиркоме под руководством Конкина. В рабочую группу входит пять членов ЦИК. Они будут принимать документы от кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, а также кандидатов в порядке самодвижения.
В субботу Центральная избирательная комиссия РФ на заседании утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации.
Президентская избирательная кампания стартовала в РФ после публикации постановления Совета Федерации о назначении выборов.