Речь Путина освистали в прямом эфире

Автор фото: Trend

Выход премьер–министра РФ Владимира Путина с поздравлениями россиянину Федору Емельяненко после его победы на Джеффом Монсоном на чемпионате мира по смешанным единоборствам встретили гулом и свистом. Действие развернулось в прямом эфире.

На поединок в "Олимпийском" собрались 22 тыс. болельщиков. Слова премьера растворились в голосах зрителей. Речь главы правительства длилась менее минуты.
Это первый случай, когда Владимир Путин сталкивается с открыто негативной реакцией общества.
Пресс–секретарь Федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев, который присутствовал на чемпионате, сообщил радио "Эхо Москвы", что премьер, по–видимому, удивился реакции публики, но быстро взял себя в руки.
Представители "Олимпийского" утверждают, что зрители освистали не премьера, а проигравшего Монсона, которого в момент выхода Владимира Путина на сцену уводили с ринга.
В воскресенье Федор Емельяненко по итогам трех раундов победил Монсона. Владимир Путин вышел поздравить победителя. Премьер отметил "замечательную реакцию" спортсмена, пожал ему руку и поцеловал в щеку.
Внимание на выкрики из зала первыми обратили блогеры после появления записи боя в Интернете. Есть версии, что в последующих репортажах гул зала во время речи Путина специально сгладили.
Последнее время общество все жестче реагирует на выступления премьера. По данным опросов, рейтинги Владимира Путина и "Единой России" падают. Однако насколько критично снижение доверия для Владимира Путина, станет ясно после президентских выборов 4 марта 2012 года.