Козак пообещал выделить студентам больше мест в общежитиях и повысить стипендии

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Балтийский завод. На снимке: заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, новый Генеральный директор ОАО "Балтийский завод" Валерий Венков.

Сегодня, в Международный день студента, вице-премьер Дмитрий Козак встретился с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Николаем Кропачевым.

Заместитель председателя правительства дал обещание помочь вузу разрешить проблему дефицита мест в общежитиях и сообщил, что со следующего года стипендии для петербургских учащихся вырастут на 40%.
Николай Кропачев сообщил журналистам, что под строительство кампуса университету выделили 5 гектаров земли на Ново-Адмиралтейском острове.
Вице-премьер также ответил на вопросы студентов, а молодой студентке юридического факультета Ксении вице-премьер дал обещание организовать в следующем году стажировку в правительстве.
Козак выразил свою озабоченность в отношении "утечки мозгов" из страны и заявил, что зарплату преподавателям необходимо повышать.
Дмитрий Козак неожиданно узнал от молодых людей, что у него появилась страничка "ВКонтакте". "Для меня это новость. Сегодня обязательно проверю", - отреагировал вице-премьер.