Михаил Прохоров не отказывается от "Ё-мобиля"

Автор фото: Итар-Тасс

Олигарх сообщил, что не намерен выходить из проекта "Ё-авто", о чем на прошлой неделе заявил ряд СМИ.

Слухи о том, что миллиардер Михаил Прохоров планирует продажу производства "Ё-мобилей", появились на прошлой неделе – ряд СМИ напечатал их со ссылкой на инвестбанкиров. Как оказалось, продавать его бизнесмен не намерен. Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы". "Это ложь," – лаконично сообщил Прохоров.
Ранее выдвигались предположения, что банкам было предложено купить долю в связи с поиском средств для реализации производственных мощностей.
Между тем, с проектом успели попрощаться в Твиттере: "Прошелестела трагическая новость от @M_Simonyan: емобиля не будет. На самом деле обидно," – написал режиссер Тигран Кеосаян (@KeosayanTigran). Блогеры на других площадках выдвинули предположения, что проект сворачивают в связи со стремительным завершением политической карьеры Прохорова, якобы планировавшего получить поддержку от государства для реализации "Ё-мобилей" (gonolula), и посочувствовали миллиардеру: "Я даже в конкурсе на название участвовал. Обидно, если все это окажется пшиком" (apush). О том, что планирует остаться бизнесменом, Михаил Прохоров сообщил сразу в нескольких интервью после скандала с расколом в "Правом деле".
Факт. Прохоров входит в тройку самых богатых российских бизнесменов по версии Forbes, вместе с Владимиром Лисиным и Алексеем Мордашовым. На апрель этого года его состояние оценили в $18 млрд.