Путин будет "лечить" нерадивых губернаторов на стоматологическом кресле

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Совещание "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации". На снимке: Председатель правительства РФ Владимир Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в село Головчино Белгородской области. Он собирается принять участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции. Свою поездку премьер начал с осмотра Головчинской участковой больницы.

Врачи больницы, воспользовавшись случаем, пообщались с Путиным и рассказали ему свои "мечты" – медики хотели бы видеть новую аппаратуру для УЗИ, маммографы,электрокардиографы и переоснастить стоматологический кабинет.
Через некоторое время, премьер попросил губернатора Белгородской области Евгения Савченко сесть в старое кресло стоматолога, и, взяв в руки бормашину, с иронией сказал: "Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете (оборудование), я приеду к вам, и буду лечить этим аппаратом тут все сам".
Губернатор моментально отреагировал на шутку премьера, пообещав тому в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
Главврач сельской клиники Татьяна Савченко заступилась за губернатора: "Евгений Степанович, может, и не знал о моем существовании, но мы его чувствуем регулярно... Рука на пульсе. Здесь равновесие демократического режима управления и централизации", - похвалила она своего однофамильца.
Читайте также:
Царь и спекулянты
Путин согласился с главным врачом больницы и ответил ей, что губернатора Савченко он знает давно. Он дал лестную рекомендацию главе Белгородской области сказав, что тот "всегда держит свое слово".
Далее, согласно программе, представленной правительственной пресс-службой, премьер должен посетить детскую школу искусств и сельский модельный дом культуры.