Иран готов атаковать ядерные объекты Израиля

Автор фото: globallookpress.com

В случае атаки Израилем иранских ядерных объектов, Тегеран готов уничтожить ядерный центр противника.

Если Израиль атакует ядерные объекты Ирана, то Тегеран готов атаковать важнейший ядерный центр противника, передает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на представителя генерального штаба Ирана.
Заместитель главы иранского Генштаба генерал Масуд Джазаери в эфире канала "Аль-Алам" заявил, что его страна обладает средствами для уничтожения израильского ядерного центра в Димоне. Это наиболее доступный объект, который может стать целью Ирана, в случае атаки со стороны Израиля.
Международное агентство по атомной энергии в скором времени собирается опубликовать доклад по иранской ядерной программе, что, по мнению экспертов, может создать напряжение в регионе. В преддверии доклада в СМИ прошла информация, что глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пытается заручиться поддержкой большинства министров. Чтобы провести военную операцию против Ирана. В пятницу 4 ноября президент Израиля Шимон Перес, заявил, что его государство все больше думает о военном решении иранской проблемы, нежели дипломатическом.
Ядерный реактор в городе Димона на юге Израиля, считается центром атомной программы еврейского государства, которая, по мнению зарубежных экспертов, имеет и военную направленность. Израиль никогда не признавал, но и не отрицал наличия у него ядерного оружия.