Белый дом заявил, что ничего не знает об инопланетянах

Автор фото: Trend/ Александр Дроздов
Россия, Санкт-Петербург. Космическое шествие по Невскому проспекту, организованное Группировкой Перемен и Центром Поддержки Искусств Санкт-Петербурга. Инсталляции и картины в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Художник Алексей Сергиенко.

Представитель администрации президента США, отвечая на вопрос с официального сайта, заявила, что ничего не знает о существовании внеземных цивилизаций.

Администрация президента США ответила на вопрос об инопланетянах. Автором письма, которое было опубликовано на официальном сайте Белого дома 7 ноября, стал Фил Ларсон, сотрудник Управления президентской администрации по вопросам науки и техники. По его словам, государство не располагает никакими сведениями о наличии разумной жизни за пределами нашей планеты, а также о контактах с внеземными цивилизациями.
Ларсон заявил, что нет никаких оснований верить в сокрытие какой-либо информации о внеземной жизни от общества. Однако, как заявил представитель администрации,  большинство ученых придерживаются мнения о том, что есть вероятность существования внеземной жизни. Эта теория основана на данных математики и статистики.
Заявления Белого дома явилось ответом на вопрос, оставленный в специальном разделе сайта. Согласно правилам, представители администрации обязаны ответить на вопрос в течение 30 дней, если под запросом набирается более 5 тыс. подписей. 17 тыс. человек решили узнать, существует ли внеземная жизнь.