За победой "Зенита" над "Шахтером" на стадионе наблюдал Дмитрий Медведев с женой

Автор фото: Trend

Больше 20 тыс. петербургских болельщиков, присутствовавших во вторник вечером на стадионе "Петровский", где "Зенит" обыграл "Шахтер" 1:0, лишь на последних минутах узнали, что вместе с ними футбол смотрел и президент Дмитрий Медведев.

Больше 20 тыс. петербургских болельщиков, присутствовавших во вторник вечером на стадионе "Петровский", где "Зенит" обыграл "Шахтер" 1:0, лишь на последних минутах матча узнали, что вместе с ними футбол смотрел и президент Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев не частый гость на футбольных стадионах. На "Петровском" к нему не привыкли. Почему о присутствии почетного зрителя и его жены, Светланы Медведевой, было объявлено не перед игрой, а за несколько минут до финального свистка, когда уже стало понятно, что "Зенит" в этот вечер одолеет "Шахтер", — загадка. Вполне возможно, что президент в этот вечер был готов разделить с петербуржцами радость победы, но не горечь поражения.
В целом матч прошел очень живо, "Зенит" весь первый тайм наседал на ворота "Шахтера", и лишь выдающаяся игра донецкого вратаря Александра Рыбки не давала петербуржцам раздавить соперника. Тем не менее на последней добавленной минуте первого тайма Ломбертс все же сумел забить после великолепного паса Зырянова.
Во втором тайме "Шахтер" забегал активнее и не раз имел возможность сквитаться, но оборона "Зенита" сыграла на отлично, и петербуржцы сумели довести матч до победного конца.
После победы "Зенит" возглавил турнирную таблицу в группе G, набрав 7 очков. Правда, его главный соперник, кипрский клуб "АПОЭЛ", может вернуть себе лидерство. После первого тайма в матче с Порту киприоты вели 1:0.