Медведев пообещал потратить на модернизацию 1 трлн рублей

Автор фото: Trend

Около 1 трлн рублей будет направлено в сферу модернизации в 2012 году, сообщил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев.

"В 2012 году только на космос и телекоммуникации будет выделен 161 млрд рублей, а всего в сферу модернизации - около 1 трлн рублей", - цитирует слова президента на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в Сколково агенство РИА "Новости".
Дмитрий Медведев добавил, что финансирование отрасли, по сравнению с 2009 годом, увеличилось в два раза и подчеркнул, что это большие деньги.
Он опроверг критику тех СМИ, которые пишут "апокалиптические рассуждения о том, что все погибло и на модернизацию ничего не тратится".
Президент России напомнил, что в сфере инноваций и модернизации были выделены такие приоритетные сферы, как энергоэффективность и энергосбережение, ядерная отрасль, космические, медицинские и информационные технологии.
Инновационный центр "Сколково" должен стать  крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.