Новый минивэн Toyota Alphard

Автор фото: Toyota

Со вчерашнего дня в России во всех дилерских центрах марки стартовал прием заказов на семиместный минивэн Toyota Alphard, который будет доступен только в одной комплектации.

На российском рынке это первый универсальный минивэн премиум класса. В салоне свободно размещаются семь селовек.У сидений водителя и переднего пассажира установлены электроприводы для поддержки голени.  Сиденья второго ряда регулируются в 4-6 направлениях, спинки фиксируются в горизонтальном положении, лснащены большими регулируемыми подголовниками.
В базовую версию входят: ионизатор воздуха, независимое управление климат-контролем для водителя, переднего пассажира и пассажиров второго ряда сидений. В потолочной консоли установлен 9-дюймовый LCD монитор с пультом управления и возможностью воспроизведения CD/DVD дисков. Освещение салона обеспечивается за счет светодиодной подсветкой LED, позволяющей увеличивать и уменьшать яркость света и менять тон освещения. Салон, отделан кожей, по всему салону расположены ниши и отсеки для мелких предметов.
Экстерьер автомобиля отличается акцентированными колесными арками, массивной решеткой радиатора, крупными фарами головного света и задними фонарями, а также стильным задним спойлером, скрывающим стеклоочиститель. Для удобства пассажиров предусмотрены боковые подножки как для посадки в кабину минивэна, так и в салон. Доступ в автомобиль обеспечивается благодаря боковым дверям с электроприводом пятой двери. При этом открытием дверей можно управлять из салона с помощью брелка Smart Entry и кнопок на потолочной консоли.
Под капотом нового минивэна расположен 3,5-литровый двигатель, который развивает 275 л.с. мощности и агрегатируется с 6-ступенчатым "автоматом". Расход топлива в смешанном цикле составляет 10,9 л на 100 км. В оснащение машины также входят такие системы, как ABS, EBD, BAS, TRC, систему курсовой устойчивости VSC, а также активные подголовники передних сидений. За безопасность в салоне отвечают 7 подушек безопасности, включая фронтальные, передние боковые, шторки безопасности для трех рядов сидений и коленную подушку для водителя.
В России пока будет доступна только комплектация модели "Престиж", цены на неё начинаются от 2 485 000 рублей.