Собчак встретила основателя движения "Наши" в одном из лучших ресторанов Москвы и разместила в Интернете свой разговор с ним

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик назвала бестактным поведение телеведущей Ксении Собчак, которая настойчиво попросила главу ведомства и основателя движения "Наши" Василия Якеменко об интервью, встретив его в одном из ресторанов класса люкс.

"Василий, очень хочется взять интервью для журнала GQ... Вы сидите в таком хорошем ресторане – ресторан "Марио". Вот цены, прекрасные. 1300 рублей за Bellini, пьете шампанское. Свежие устрицы – 500 рублей. Ладно я, светская львица, но вы... как-то по таким ресторанам. Могли бы, конечно, все на партию, все для "Наших", – сказала Собчак.
Дать Собчак интервью Якеменко отказался, а телеведущая выложила в Twitter видео со своего мобильного телефона, где показана ее встреча с Якеменко в одном из самых дорогих ресторанов Москвы.
Представитель Ростуризма сообщила , что Собчак попыталась сорвать семейный обед Василия Якеменко.
"Да, Якеменко сходил с женой в ресторан. Да, отказался давать Собчак интервью для GQ. Что сенсационного в этом ролике?" – цитирует РИА "Новости"слова Кристины Потупчик.
Она рассказала агентству, что телеведущая набросилась на Якеменко с камерой, заглядывала ему в тарелки и попыталась стыдить за выбор дорогого места.
"Ксюша даже выложила отснятый ролик в "Твиттер", откуда его на удивление быстро подхватили СМИ. Ведь это горячая новость, практически эксклюзив – оказывается, люди ходят в рестораны и едят в них", – сыронизировала Потупчик.
Пресс-секретарь Росмолодежи поздравила Собчак с тем, что ее одобрил Алексей Навальный. "Самый популярный коммент на ютюбе под видео с Якеменкой: "Палец вверх, если считаете, что Собчак прощена за Дом-2", – написал Навальный в своем "Твиттере".