Сын президента России стал главным героем "Ералаша"

Сын президента Дмитрия Медведева Илья оказался зведой детского киножурнала "Ералаш". Это было в далеком 2007 и 2008 году.

Илья Медведев снялся в двух выпусках. В титрах указаны его имя и фамилия, но догадаться, что мальчик из юмористического ролика - сын главы государства, трудно. Внешнее сходство минимальное, а Медведев - далеко нередкая фамилия в России.
Сюжет "Ералаша" с сыном президента в главной роли незамысловат: мальчик после просмотра фильма "Люди Икс" выходит из кинотеатра. ребенок находится под впечатлением от увиденного. Главный герой замечает девочку, которая привязана к дереву.
Мальчик кричит: "Я спасу тебя!" и атакует бандитов. Разбойники разбегаются в стороны и тут становится ясно, что данная сцена ненастоящая, а снимается для кино. Режиссер злится и кричит на "спасителя", что он уже седьмой такой и этот дубль все никак не снять.

Второй ролик так же на тему кино  и называется "Снимите меня". Сюжет заключается в том, что мальчик мешает съемочной группе снять полет воздушного шара. По случайности ребенок оказывается в корзине воздушного средства и улетает, а оператор успевает снять всю сцену от начала до конца, чем остается очень доволен.
Президент России Дмитрий Медведев, в отличии от своего предшественника Владимира Путина, не скрывал свою семью от публичности. О том, что у четы Меведевых есть сын, который родился в 1995 году, было известно давно. Дмитрий Медведев в различных интервью охотно рассказывал про свою семью.