"Единая Россия" выдвинет Путина в президенты 27 ноября

Автор фото: Trend

"Единая Россия" запланировала проведение второй части партийного голосования на 27 ноября, на мероприятии лидер партии Владимир Путин будет официально выдвинут в президенты России. Об этом заявил сегодня секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов.

Решение о выдвижении Владимира Путина в президенты примут в том случае, если Совет Федерации в период с 25 ноября по пятое декабря назначит дату президентских выборов.
По закону выборы назначают не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования. Ориентировочно они пройдут 4 марта 2012 года.
Владимир Путин был президентом России с 2000–го по 2008 год. После того как президентом стал Дмитрий Медведев, Путин получил должность премьер–министра.
В конце сентября на съезде "Единой России" глава государства предложил выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер–министра Владимира Путина на пост президента в 2012 году. Путин же считает, что если на думских выборах победит "Единая Россия", то новый Кабинет министров должен будет возглавить Медведев.