На 11 октября Андорра запланировала победу над Россией

Россия продолжает жить футболом. Уже 11 октября, во вторник в рамках отборочного турнира Евро-2012 состоится матч Россия-Андорра.

Сборной России в этом матче допускается заработать хотя бы одно очко, чтобы таким образом занять лидирующую позицию в группе В и получить путевку на чемпионат Европы.И у россиян есть все шансы сделать это, так как соперников -  сборную Андорры - сложно называть сильным оппонентом. В рамках того же оторочного цикла Евро-212 Андорра уступила в девяти матчах из девяти. Не счету 19 пропущенных мячей и один забитый мяч.
Несмотря на это главный тренер сборной Кольдо Альварес заявил, что его удовлетворит только победа. Мы всегда выходим на поле с одной единственной целью - победить", но видимо, не всегда получается, так как в рейтинге ФИФА Андорра занимает последнее (203-е) место.
Отвечая на вопрос журналистов, кого из футболистов сборной России Альварес бы взял в свою команду, коуч обратил внимание на кандидатуру "великолепного полузащитника" Романа Широкова, а так же Игоря Денисова и Константина Зырянова. Но несмотря на реверансы соперникам, по словам Альвареса, Андорра будет играть на победу. Ранее сборной России удалось обыграть сборную Словакии со счетом 1-0. Что касается предыдущей встречи с андоррцами, то 3 сентября матч Андорра - Россия завершился победой россиян 0:2.

Противостояние Россия - Андорра пройдет на арене "Лужники" в Москве 11 октября. Начало ТВ-трансляции в 21 час 45 минут.