Социальную рекламу лидера U2 не выпустили в эфир

Реклама, сделанная благотворительной организацией лидера группы U2 Боно, запрещена к показу на британском телевидении, так как может нарушить правила, касающиеся политической рекламы. Об этом передает BBC.

Короткометражный фильм - часть компании "Больше ни одного голодающего", которая призывает правительство способствовать борьбе с причинами голода в Африке.
Рекламу не утвердили, так как она может нарушать Закон о связи 2003 года. Говорили даже о том, что реклама "абсурдна".
В одноминутном фильме снялся сам Боно, Колин Фаррел, Джордж Клуни и звезда сериала "Секс в большом городе" Кристин Дэвис.
Правила, касающиеся политической рекламы, направлены на то, чтобы реклама не транслировалась лицами, объекты которых являются полностью или в основном политическими.
"Мы сочли несколько версий, сделанных в заявлениях рекламы, направленными на политические цели. Это противоречит правилам", – отметил пресс-секретарь компании Clearcast, утверждающей рекламу.
В Clearcast также отметили, что телекомпания, которая будет транслировать рекламу, нарушая правила о политической рекламе, будет оштрафована или даже лишится лицензии.