Блогеры нашли "секретный подарок Путину"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. "Президентский" автомобиль на Петербургском автомобильном салоне. Художник Сергей Полутин.

Пока страна гадала, что в этом году придумают авторы прошлогоднего эротического календаря для Путина, популярный блогер, по его собственным словам, украл "секретный подарок", оказавшийся детской раскраской.

Картинки из раскраски, носящей название "Вова и Дима", опубликовал в Сети блогер и фотограф Сергей Доля. Незамысловатые картинки в ней не лишены иронии – так, заглавные персонажи не только обладают внешним сходством с Путиным и Медведевым, но и переняли некоторые привычки и интересы тандема.
Так, в комнате маленького Димы висят постеры с Deep Purple и с "яблоком" Apple, а Володя в этом году "получил новый портфель" с эмблемой "Всероссийского Детского Фронта".  Раскраска заканчивается утверждением, что "кто бы что ни говорил, Вова и Дима знают, что главное в жизни – это дружба".
Комментарии в сообществе гражданской журналистики ridus: "Каждый год, начиная с 2000, в классе выбирали старостой Вову или Диму"(boot_56); "В прошлом году календарь был за 259р, а эта раскраска всего за 150?" (ymax999).
Многие комментаторы в Рунете не скрывают разочарования, утверждая, что календарь с полуобнаженными студентками был "не только более эффектным, но и более дерзким" (dastinn); "надо было снова снять девушек, не ново, но красиво. И медийный выхлоп больше" (fasterr).
Между тем, прошлогодний подарок для Путина действительно имел более широкий резонанс – вслед за первым появился второй, героини которого были одеты и задавали премьеру острые вопросы, а потом Рунет накрыл настоящий шквал календарей для политиков и чиновников, завершившийся подарком для экс-губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.