"ё-мобили" собираются принять участие в ралли-рейде "Дакар"

Компания "ё-АВТО" приняла решение организовать спортивную заводскую команду для участия в Чемпионате России по ралли-рейдам и аналогичных международных соревнованиях.

В перспективе "ё-АВТО" рассчитывает принять участие в престижном трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар".
В рамках проекта создаётся спортивная команда и спортивный гибридный ё-мобиль. "Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства гибридных ё-мобилей", - отмечают в "ё-авто".
Презентация команды "ё-РЕЙД" и спортивных автомобилей запланирована на конец 2011 года.
Российские команды ранее уже участвовали в ралли "Дакар". В классе легковых машин, к примеру, выступала "Лада". А заводская команда "Камаз" неоднократно выигрывала эти соревнования в классе грузовиков.
Большой опыт участия в ралли-рейдах имеет компания "Яровит" – акционер "ё-авто". Она производит грузовики, которые участвуют в такого рода соревнованиях.
Автопроизводители участвуют в автогонках для привлечения внимания к своей продукции. Производство "ё-мобилей" должно стартовать в конце 2012 года в Петербурге. Таким образом, у спортивной команды будет год для того, чтобы повысить интерес потенциальных покупателей "ё-мобилей".